- Обеспечивает максимальную прочность и надежность штукатурного покрытия
- Обладает плотной структурой и исключает впитывание влаги при эксплуатации в помещениях с влажным микроклиматом
- Отличается высокой пластичностью готового раствора
- Легко разравнивается, затирается и обеспечивает отличное качество готовой поверхности
Фасадная штукатурка Основит Стартвэлл PC21 M – это цементная смесь для внутренних и наружных работ, которая отлично сцепляется с бетонными и кирпичными основаниями, газобетоном и другими минеральными материалами. Подходит для ручного и механизированного нанесения. Для фасадных работ смесь Стартвэлл PC21 M рекомендуется применять выше цокольной части. Штукатурка идеально подходит для отделочных работ внутри помещений с высокой влажностью (ванных комнат, кухонь и т.п.).
В состав штукатурки Основит Стартвэлл PC21 M входят натуральные минеральные компоненты: цемент, мелкофракционный песок, известь, а также специальные добавки, придающие составу морозоустойчивые и влагоотталкивающие свойства. Мелкофракционный наполнитель повышает механическую прочность штукатурного состава и снижает его расход. Добавление в состав смеси извести придает ей пластичность и обеспечивает легкость выравнивания на стене. После затвердевания штукатурка Стартвэлл PC21 M приобретает хорошую паропроницаемость, что обуславливает защиту помещения от негативного воздействия сырости и поддержание благоприятного микроклимата.
Поставляется фасадная штукатурка Основит Стартвэлл PC21 M в прочных крафт-мешках весом 25 кг.
При заказе известково-цементной штукатурки Основит Стартвэлл PC21 M в магазине «СнабРезерв» мы производим бесплатный подсчет требуемого объема смеси, который осуществляется по детальным замерам вашего объекта.
Купить фасадную штукатурку Основит Стартвэлл PC21 M в магазине «СнабРезерв» можно по адекватной цене.
Бренд | ОСНОВИТ |
Влагостойкость | да |
Адгезия к основанию, МПа, не менее | 0,4 |
Вяжущая основа | цементная |
Жизнеспособность, час (мин.). | 3 (180 минут) |
Коэффициент паропроницаемости, мг/м*ч*Па, не менее | 0,10 |
Максимальная фракция, мм | 0,63 |
Марка раствора по подвижности | Пк3 |
Морозостойкость, циклов | 50 |
Нанесение следующего слоя, час., через | 24 |
Прочность на сжатие, МПа, не менее | 6,0 |
Прочность при изгибе, МПа | 2,5 |
Расход воды, л/кг | 0,18 - 0,20 |
Расход при толщине слоя 10 мм, кг/м2 | 13 |
Рекомендуемая толщина слоя, мм | 5 - 40 |
Способ нанесения | Механизированное |
Фасовка, кг | 25 |
Цвет | серый |